您的位置首页百科问答 美羊羊水果店24箱苹果每箱十二克苹果每千克卖12元每箱能卖多少元? Simone 发布于 2026-10-16 20:24:48 925 阅读 美羊羊水果店24箱苹果每箱十二克苹果每千克卖12元每箱能卖多少元?的有关信息介绍如下:是每箱卖还是全部卖?全部是24x12=288=0.288kgx12=3.456元(如果是kg漏打的话是3456每箱卖是0.144元根据题意得:0.012x12二0.144元,则每箱能卖0.144元。1000g12元所以1g0.012元每箱12g 12*0.012=0.144元